23.01.2015 13:59
Новости.
Просмотров всего: 7473; сегодня: 1.

Запуск завода по производству утеплителей «Knauf Insulation» в Ступино

Запуск завода по производству утеплителей «Knauf Insulation» в Ступино

Компания «Knauf Insulation» совместно с Губернатором Московской области осуществила запуск производственной линии завода по производству утеплителей после плановой реконструкции стекловаренной печи.

Московская область, Ступино, 23 января 2015 г: Губернатор Московской области, Воробьев Андрей Юрьевич, посетил завод по производству натуральных безопасных утеплителей компании ООО «Кнауф Инсулейшн» в Ступино и принял участие в запуске производственной линии в связи с вводом в эксплуатацию новой мощной стекловаренной печи.

Главу области сопровождали ключевые представители администрации города, областной думы, главного управления строительства, министерства экологии и федеральной инспекции Московской области.

Директор завода по производству утеплителей «Кнауф Инсулейшн» Леонид Абабилов лично встретил высоких гостей и провел для них экскурсию по заводу. Губернатор Московской области высоко оценил экологичность и инновационность производства, а также отметил необходимость использования безопасных строительных материалов в капитальном строительстве и ремонте. Специальной темой обсуждения стал вопрос внедрения областной программы раздельного сбора и переработки стеклобоя и позитивный опыт «Кнауф Инсулейшн» в этом вопросе.

Глава области отдельно поблагодарил руководство «Кнауф Инсулейшн» за социальную ориентированность компании, создание новых рабочих мест и вовлечение персонала в вопросы безопасности производства.

Директор завода «Кнауф Инсулейшн» выразил признательность высоким гостям за участие и содействие в проведении такого значимого для региона мероприятия. Господин Абабилов отметил, что инвестиции концерна «Кнауф » в Московскую область стали продуманным и долгосрочным шагом, направленным как на развитие энергоэффективного бизнеса компании в России, так и для процветания экономики Московской области.

Завод «Кнауф Инсулейшн» в Ступино функционирует с 2007 года. За прошедшие 8 лет с момента запуска первого завода «Кнауф Инсулейшн» в России компания вышла на одни из самых высоких лидирующих позиций по объемам продаж, а утеплители «Тепло-Кнауф » стали одной из самых любимых и популярных марок у строителей и домовладельцев.

Завод «Кнауф Инсулейшн» в Московской области оснащен передовым оборудованием для производства теплоизоляции нового поколения. Применение уникальной технологии Ecose Technology позволяет производить натуральные утеплители без фенол-формальдегидных смол на основе природных компонентов, что обеспечивает экологическую чистоту, как для предприятия, так и для окружающей среды и потребителя. Безопасные утеплители от «Кнауф Инсулейшн» рекомендованы к применению в детских садах, школах, больницах, а также в реновации жилого фонда.

Общий объем инвестиций в производство с момента старта завода составил более четырех с половиной млрд. руб.

Производственная мощность завода составляет более 65 тыс. тонн негорючих утеплителей в год.

Справка о компании Knauf Insulation:

Компания Knauf Insulation – одно из ключевых подразделений международной производственной группы Knauf – является одним из мировых лидеров в области производства утеплителей и признанным экспертом в их системном использовании. В 2009 – 2010 гг. компания Knauf Insulation первой в мире внедрила инновационную Ecose-технологию производства натуральных утеплителей без фенол-формальдегидных смол. Дивизионы компании располагаются более чем в 35 странах мира и более 40 производственных площадок в мире удовлетворяют постоянно растущий спрос на энергоэффективные материалы. Оборот компании превышает 1,3 млрд. евро.

В России компания владеет 2 крупными заводами по производству минераловатных утеплителей.


Запуск завода по производству утеплителей «Knauf Insulation» в Ступино

Запуск завода по производству утеплителей «Knauf Insulation» в Ступино

Запуск завода по производству утеплителей «Knauf Insulation» в Ступино

Запуск завода по производству утеплителей «Knauf Insulation» в Ступино


Ньюсмейкер: Knauf Insulation — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...